Главная - Статьи - Аппараты для проверки подлинности банкнот

Аппараты для проверки подлинности банкнот

Аппараты для проверки подлинности банкнотЛюди, которые имеют дело с денежными операциями, постоянно подвержены риску попасть на крючок мошенников. Сегодня государственные органы, отвечающие за выпуск денег и ценных бумаг, прилагают массу усилий для того, чтобы обеспечить безопасность купюр. Борьбу с фальшивомонетчиками сейчас удалось активизировать благодаря аппаратам для проверки подлинности банкнот. Постоянная работа в этом направлении позволяет минимизировать вероятность подделок, но не сводит их к нулю.

Купить приборы контроля подлинности документов

Как правило, приобретают аппараты для проверки подлинности банкнот те, кто постоянно имеет дело с деньгами. Впрочем, и в повседневной жизни часто приходится сталкиваться с подделками. Чтобы не потерять свои кровно заработанные деньги, можно приобрести простое оборудование. Ручка-невидимка с ультрафиолетом помещается в карман. Ее всегда можно извлечь в нужный момент. 

Для использования оборудования в коммерческих целях, необходимо определиться с типом аппарата. Если за основу брать физические принципы работы, то стоит выделить:

  • оптические приборы. Разнообразие луп и микроскопов, детекторы, излучающие ультрафиолетовый и красный свет;
  • детекторы, определяющие наличие магнитного пигмента в краске и те, которые измеряют электропроводность, магнитную проницаемость материалов;
  • детекторы, ориентирующиеся на характер звуковых и ультразвуковых диапазонов. 

При выборе детектора часто речь идет в первую очередь о стоимости. Узкоспециализированные устройства часто оказываются неподъемными по цене.

Если следовать другой классификации, то аппараты для проверки подлинности банкнот могут быть:

  • неавтоматизированными (ручными, просмотровыми и комбинированными);
  • автоматизированными (полуавтоматическими и автоматическими). Именно такие детекторы используют в банковских учреждениях;
  • в форме экспертных комплектов и лабораторных комплексов. Применяются для более серьезных исследований.

Эти устройства бывают ручными, напольными, настольными или портативными.
Наиболее точные приборы позволяют оценить параметры неподдельности банкноты с максимальной точностью. Такие детекторы очень сложно обманут, ведь они выявляют количество защитного вещества в краске. При этом визуализируется магнитный или инфракрасный рисунок.

Для работы со многими приспособлениями необходим специалист, но на странице интернет-магазина «Профф Принт» представлены модели, использование которых не требует особой подготовки. Например, лупа с увеличительным стеклом и подсветкой поможет подтвердить или опровергнуть подлинность за несколько минут.

В деле поддельных банкнот нельзя быть халатным. Часто именно от этого зависит ваше материальное благосостояние и авторитет. Автоматизация процесса – одно из главных условий быстрого обнаружения подделок. Небольшой прибор, всегда находящийся под рукой, поможет избежать множества неприятностей.